Интеграция RetailCRM и RocketSMS

Для магазинов, которые работают на территории Республики Беларусь существуют всего несколько сервисов для рассылки SMS сообщений. Одним из самых адекватных в плане цены/качества/поддержки можно выделить сервис RocketSMS. Это сервис от белорусском компании “Лиды и Продажи”, которая развивает собственные сервисы для онлайн коммуникации на рынке.

Не так давно в настройках RetailCRM появилась возможность интегрироваться с сервисов RocketSMS “из коробки”, то есть без подключения дополнительных модулей и сложных настроек. Вот как это выглядит:

Достаточно обратиться в службу технической поддержки с просьбой подключить RocketSMS для рассылки SMS. Они запросят необходимую информацию (ключ API) и в течении 1-2 дней все будет готово.

Внимание! Имейте ввиду, что это изменение повлечет за собой рассылку полностью всех SMS через данный сервис. Не зависимо от страны.

Думаю в перспективе появится отдельная настройка, которая позволит подключить сразу несколько интеграций и рассылать SMS с местных сервисов, в зависимости от страны. Но это только моё предположение.

Евгений Коваленко
Создатель RetailCRMGuru


Есть вопрос по RetailCRM?
Обратись ко мне и я дам подробную консультацию!